Во время забега у меня заглючил GPS и мой трек был дисквалифицирован. Почему нельзя включить мой забег в протокол?

Трек с провалами GPS сигнала в большинстве случаев не будет принят. Основные причины, почему это может произойти:

  1. У нас нет никакой возможности установить какую дистанцию вы пробежали на самом деле, если по треку вы бегаете через дома, поперёк озер или перепрыгиваете с улицы на улицу. И организаторы и участники очень ответственно относятся к результатам. Чтобы трек попал в протокол, организаторы должны быть уверены, что он опирается на достоверные данные.

  2. Из-за сбоя приёма GPS рисуется извилистая линия, которая длиннее прямых участков, в результате искажается реальное расстояние, которое пробежал человек, неправильно считается темп бега, соответственно неверно рассчитывается время преодоления дистанции, что несправедливо по отношению к другим участникам челленджа. Если реально преодоленная дистанция меньше соревновательной, результат не будет зачтен.

Чтобы увеличить вероятность устойчивого приема:

  1. Проверьте, что на приборе установлен режим измерения с наиболее частым измерением координаты. Интеллектуальный режим, режим ультратрейла для экономии батареи измеряют координату слишком редко для надежного измерения дистанции
  2. Не бегите под густой листвой, особенно в дождь
  3. Не бегите среди плотной городской застройки
  4. Пользуйтесь проверенными устройствами с хорошим модулем GPS
  5. Избегайте слишком частых поворотов.